JLV SEV
SLV    Meißner Straße 69    01445 Radebeul    Tel. 0351 839220    SLV.eV@t-online.de
Startseite
Der SLV
Mitgliedschaft
Fachverbände
Kreisverbände
Veranstaltungen
Personalräte
Recht
Tarifinformationen
Info- und Pressedienst
Lehrerzeitung
Links
Kontakt
Interner Bereich
 



• FV Förderschulen  Informationen Veranstaltungen Ansprechpartner

Fachverbandsvorsitzender, RS Zwickau
Michael Schäfer
Schule für Lernbehinderte "Käthe-Kollwitz"
Plauen

Tel.: 03741 - 444212

Tel. BPR: 0375 - 4444172
Fax BPR: 0375 - 4444492
  Tel.: 03741 - 444928
mobil: 0177 - 5381486
Email: Doris.Michael.Schaefer@t-online.de
Fachverbandsvorsitzende, RS Chemnitz
Heike Freudenberg
FZ "Clemens Winkler" BED
Am Wiesengrund 1
09618 Brand- Erbisdorf/ OT St. Michaelis

Tel.: 037322 - 56680
Tel. LBPR in Chemnitz: 0371 - 5366-283
  Tel.: 03731 - 1662100
Email: HeFreu2208@web.de
Fachverbandsvorsitzende, RS Dresden
Petra Stucke
FSZ "P. Rosegger" Coswig

Tel.: 03523 - 5302820

Tel. BPR: 0351 - 8439364
  Tel.: 0351 - 8363134
Fax: 0351 - 8365781
Email: PStucke@t-online.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Anne-Kathrin Großmann
  Tel.: 0173 - 3661803

Email: groanka@aol.com
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Carina Hausmann
  mobil: 0151 - 21747874
Email: c.hausmann@shs-z.lernsax.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Uta Hayer
Alte Reusaer Schule,
Förderschule für Erziehungshilfe Plauen

Tel.: 03741 - 432652
  Tel.: 037422 - 47832
Email: u.hayer@gmx.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Sabine Köhler
FSZ Oberland „A. Schweitzer“ Ebersbach-Neugersdorf

Tel.: 03586 - 36903510
  mobil: 0160 - 99048877
Email: koehler.eibau@freenet.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Margitta Triebe
LBPR Chemnitz
Fachgruppe Förderschule

Förderschulzentrum Flöha
Schillerstr.4
09557 Flöha
  mobil: 0173 - 5929328
Email: margitta.triebe@freenet.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Katrin Kolodzej
FS(L) Dresden

Tel.: 03 51 - 2 571 030

 
Email: k.kolodzej@web.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Uwe Becker
Klinikschule Bad Gottleuba  
Email: becker.uwe@gmx.net
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Rainer Kuntzsch
Förderschule "Am Zeisigwald",
Tel.: 0371/724070
 
Email: kuntzsch-slv@web.de
Mitglied des Fachverbandsvorstandes
Roland Kühn
Dr.-Lothar-Kreyssig-Schule
03726/7929136
 
Email: kuehn.schule@gmx.de